Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На овердрафте американские банки заработали 38,5 млрд долл
банк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Банки США заработали с начала года на процентах от использования клиентами так называемого овердрафта 38,5 млрд долларов

По данным издания, в этом году плата за пользование овердрафтом выросла с 25 до 26 долларов — этаценовая планкаповышается впервые за посление 40 лет.

Самые высокие ставки по овердрафту предлагают банки с активами более 50 млрд долларов — Citigroup, Bank of America, JPMorgan Chase и Wells Fargo. У них средняя ставка поэтой форме краткосрочного кредитадостигает 33 долларов.

Представители банков утверждают, что подобные поступления компенсируют риски финансовых учреждений, выплачивающих деньги от имени клиентов, у которых недостаточно средств на счетах. Однако, какпишет газета,платежи по овердрафтам обеспечивают 75% банковских доходов от комиссий за услуги физическим лицам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: