Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В июле в США наблюдается рекордный рост продаж новостроек
новостройки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В июле продажи новых домов в США выросли на 9,6%, что является максимальным скачком более чем за 4 года, и достигли 433 тыс. в годовом исчислении, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Минторга США.

Аналитики ожидали повышения показателя всего на 1,6% с объявленного ранее июньского уровня - до 390 тыс. домов.

В июне, согласно уточненным данным, число реализованных новостроек составило 395 тыс., а не 384 тыс., как сообщалось ранее. В июле темпы продаж новостроек достигли рекордного максимума за последние 10 месяцев. Однако по сравнению с июлем 2008 года падение реализации новых домов составило 13%. Количество домов, выставленных на продажу, упало в прошлом месяце до 271 тыс. - минимального уровня за 16 лет.

Рост продаж новостроек вместе с повышением реализации домов на вторичном рынке и стабилизацией цен указывает на то, что спад на рынке жилья приближается к завершению, полагают эксперты.

Средняя стоимость нового дома в США снизилась в прошлом месяце на 12% относительно июля 2008 года, составив $210 тыс. Объемы продаж новых домов достигли рекордного минимума в 329 тыс. в январе этого года, что на 76% ниже пикового значения, зафиксированного в июле 2005 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: