Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нефть поднялась выше 70 долл/барр
нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стоимость барреля нефти марки WTI с поставкой в октябре в системе электронных торгов на NYMEX вновь поднялась выше отметки в 70 долларов за баррель.

Таким образом, цены на нефть стали восстанавливаться после резкого падения днем ранее.

Утром 1 сентября баррель WTI подорожал на 0,37 доллара и к 9:40 по московскому времени оценивается рынком в 70,33 доллара. Для сравнения, 31 августа нефть подешевела на 2,78 доллара до 69,96 доллара за баррель. В Лондоне баррель нефти марки Brent также опустился ниже отметки в 70 долларов: по итогам торгов он стоил 69,65 доллара.

Снижение цен на нефть 31 августа связано с сокращением объемов кредитования в китайской экономике. Это может свидетельствовать о замедлении темпов роста ВВП в стране и, следовательно, привести к снижению спроса на сырьевые товары. Возможно, что 1 сентября инвесторы скупают нефтяные контракты, так как днем ранее они слишком сильно подешевели.

В течение последних недель цены на нефть находятся рядом с отметкой в 70 долларов за баррель. 25 августа баррель WTI подорожал до 75 долларов, что стало десятимесячным максимумом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: