Европейские индексы открылись ростом
После первых 40 минут торгов - к 11:40 по московскому времени совокупная стоимость акций, котирующихся на Лондонской бирже, сократилась на 0,38%, на Франкфуртской - на 0,58% и на Парижской - на 0,15%.
Снижение спроса на акции является отражением опасений инвесторов, что наблюдаемый последние 6 месяцев непрерывный и мощный рост фондовых рынков сейчас, возможно, обогнал темпы выхода из кризиса мировой экономики. В результате держатели акций не смогут получить по своим бумагам доход, на который они рассчитывают.
Ключевой общемировой индекс MCSI World Index, отслеживающий динамику движения мирового фондового рынка, увеличился с 9 мая текущего года на 65%. Столь высоких темпов роста не было за все последние 60 лет.






















