Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фондовая Америка откроется ростом
фондовый рынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На открытии фондовых торгов в США 28 сентября 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей.

В частности, с оптимизмом инвесторы могут воспринять заявление американской фармацевтической компании Abbott Laboratories о приобретении фармацевтического подразделения компании Solvay за 6,6 млрд долл. Деньги на сделку, которая будет осуществлена наличными, планируется изыскать из собственных свободных средств компании. На этом фоне в первые часы торгов могут подорожать как акции самой Abbott Laboratories, так и других фармацевтических компаний.

Кроме того, подорожать в первые часы торгов могут и акции крупнейшего в мире производителя потребительских товаров Johnson & Johnson, согласившегося приобрести 18% акций в нидерландской фармацевтической компании Crucell NV. Ожидается рост стоимости акций крупнейшего в мире производителя оборудования для полупроводниковой индустрии Applied Materials Inc., поскольку аналитики из Citigroup Inc. повысили по ним рекомендации с "держать" до "покупать".

На фоне падения стоимости нефтяных фьючерсов могут подешеветь ценные бумаги компаний нефтяного сектора во главе с крупнейшей в мире нефтяной компанией ExxonMobil Corp. и ее менее крупным конкурентом Chevron Corp.

По состоянию на 15:16 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 27 пунктов (+0,28%), на индекс Nasdaq - на 6,25 пункта (+0,37%), а на индекс S&P - на 4,2 пункта (+0,4%).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: