Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В 2010 году Минск начнет покупать у РФ больше нефти
нефть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Белоруссия рассчитывает согласовать с Россией баланс поставок нефти в 2010 году в объеме 22 млн тонн, что на 2,3% больше, чем в 2009 году, сообщил источник в органах госуправления Белоруссии.

«Это обусловлено планами развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической отрасли страны», - сказал источник в органах госуправления Белоруссии. Он также сообщил, что предметные переговоры с РФ по объему и условиям поставки нефти в Белоруссию состоятся в ближайшее время.

«В качестве желаемого варианта белорусская сторона предлагает, чтобы весь объем нефти в будущем году поставлялся в Белоруссию по трубопроводной системе», - отметил собеседник.

Согласно топливно-энергетическому балансу Союзного государства, Россия поставит в 2009 году в Белоруссию по трубопроводной системе 18 млн тонн нефти, еще 3,5 млн тонн нефти будет поставлено по железной дороге.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: