Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фондовая Япония закрылась ростом индекса Nikkei
фондовый рынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фондовые торги в Японии 6 октября 2009 г. завершились ростом индекса Nikkei, поскольку инвесторы были настроены покупать акции, подешевевшие на предыдущей торговой сессии.

По итогам торгов заметно подорожали акции компаний финансового сектора во главе с акциями крупнейших банков страны. Так, акции крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. по итогам торгов подорожали на 4,4%, а ценные бумаги Sumitomo Mitsui и Mizuho Financial - на 3,6% и 2,8% соответственно. Выросли и котировки крупнейшего в Японии производителя автомобилей Toyota Motor Corp. (+2,1%), а также его менее крупных конкурентов Honda Motor (+1,2%) и Nissan Motor Co. (+3,7%).

Благоприятными обстоятельства оказались и для производителей высокотехнологичной продукции. В частности, акции крупнейшего в Японии производителя потребительской электроники Panasonic Corp. по итогам торгов подорожали на 1,3%, а ценные бумаги Sony Corp. и Sharp - на 1,5% и 0,6% соответственно. На 3,1% по итогам торгов выросли в цене акции компании Sanyo Electric.

По итогам торгов 6 октября 2009 г. индекс Nikkei повысился на 17,31 пункта (+0,18%) и составил 9691,80 пункта. Курс доллара по отношению к японской иене по сравнению с предыдущим торговым днем снизился на 0,35 иены и составил 89,18 иены/долл.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: