Время 17:18  Дата 18.01.2012

Правила выбора макияжа


Шаг первый. Вам просто необходимо определить свой уровень контрастности.


Шаг первый. Вам просто необходимо определить свой уровень контрастности. Но как это сделать? Подберите подходящие именно вам тона макияжа, сопоставив тон вашей кожи с интенсивностью цвета и оттенка волос. Такое соотношение иначе называется уровнем контрастности. Этот уровень и обуславливает палитру, интенсивность макияжа и эффект, к которому вы стремитесь,- естественный , деловой, экстравагантный или какой-либо другой.

К примеру, на женщине со смуглой кожей и темными волосами (средний - высокий уровень контрастности) красный тон помады, как правило, выглядит приглушенно, естественно. На женщине со смуглой кожей и средним оттеночным уровнем волос (средний уровень контрастности) он смотрится более эффектно. Женщине со светлой кожей и светлыми волосами (низкий уровень контрастности) помада красного цвета придает экстравагантность и может быть рекомендована для вечернего макияжа.

Шаг второй.

Просмотрите свой гардероб. Цвета вашей одежды – тёплые (с оттенками жёлтого цвета), холодные ( с оттенками синего цвета) или нейтральные – предопределят палитру вашего макияжа. Помните, что тон румян, помады и лака для ногтей должен полностью совпадать и соответствовать цвету одежды, которую вы предпочитаете носить. Если вам больше по душе нейтральные цвета, то вам проще будет подобрать самые различные варианты макияжа : всё зависит от вашего вкуса, настроения и фантазии. Учитывайте общепринятые в среде профессионалов правила: при выборе цветов необходимо постоянно придерживаться цветовой гармонии ( используйте холодные цвета – с холодными, нейтральные – с холодными или тёплыми, тёплые – с тёплыми).

Шаг третий.

Важно точно определить, к какому эффекту вы стремитесь, кого хотите поразить своей внешностью или даже шокировать – здесь существует масса вариантов. Если вам правильно удалось установить цветовую палитру, то самое время задуматься о направленности и о производимом эффекте. Зная цель, легко подобрать стиль макияжа, а уж затем приниматься за соответствующие цвета и оттенки....

источник



Адрес новости: http://siteua.org/n/329776