Время 09:36  Дата 06.05.2010

10-летняя американка стала самым юным дизайнером одежды


Десятилетняя девочка по имени Сесилия Кассини запустила собственную линию по производству модной одежды для детей от 4 и подростков до 18 лет.


Десятилетняя девочка по имени Сесилия Кассини запустила собственную линию по производству модной одежды для детей от 4 и подростков до 18 лет, сообщает ресурс Oddity Central.

Таким образом, юная жительница штата Калифорния стала самым молодым фэшн-дизайнером в мире.

По данным ресурса, Сесилия начала увлекаться моделированием одежды, когда ей было пять лет. На шестилетие девочке подарили швейную машинку, и она начала шить различные наряды. Впервые вещи, созданные Кассини, были проданы в 2009 году.

В настоящее время приобрести одежду от Сесилии Кассини можно на ее официальном сайте, а также на специализированных модных показах. Несколько дней назад десятилетний дизайнер, чьим кумиром в мире моды является Коко Шанель, представила свою новую коллекцию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/148521