Время 16:20  Дата 13.07.2011

Тайванец купил круассан за 400 тысяч долларов


Житель Тайвани по имени Цзю попался на аферу мошенников, которая заставила его заплатить за один круассан 400 тысяч американских долларов.


Согласно информации WeirdAsiaNews, мужчина увидел рекламу аппетитной булочки в интернете и не смог отказаться от искушения приобрести её с помощью своей кредитной карточки. Сумма продукта равнялась 3,50 доллара, однако, как оказалось далее, это был лишь первый взнос и возможность мошенников получить доступ к кредитному счёту пострадавшего.

Ничего не подозревающий мужчина так и не дождался доставки своей булочки, зато в течение часа ему поступили звонки из банка и из валютной комиссии. Цзю был обвинён в отмывании денег, однако вскоре ситуация была прояснена.Сразу же за поиск любителей заработать в интернете взялась полиция, которая сообщила, что уже тысяча пользователей виртуальной сети попались на уловки преступников.

Источник: Kushma.net

Материал опубликован: 13 июля 2011



Адрес новости: http://siteua.org/n/274872