Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немецкий пастор открыл пивной сад
пиво
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкий пастор Йозеф Калькуш открыл пивной сад при церкве в городе Заксенхаген.


Как считает пастор, с прихожанами лучше общаться в непринужденной обстановке за кружкой пива, чем в "чопорной тишине храма".

Пивной сад священник открыл в шестнадцатый раз. Люди приезжают издалека, причем многие - постоянные посетители в течение нескольких лет. Йозеф Калькуш, заведующий пивным садом в свободное от богослужений время, считает многих своими друзьями. Он организовывает встречи с 1997 года.

"Каждое воскресенье в июле и августе он угощает посетителей пивом, кофе и пирогами домашней выпечки. Пивная рассчитана на 150 человек, но количество посетителей обычно зависит от погоды. Людям не обязательно исповедоваться или говорить о Боге, они могут просто отдохнуть на свежем воздухе или встретиться с приятелями, ведь это нетрадиционное церковное учреждение", - объясняет пастор Калькуш.

Как сообщает NDR, доходы, которые получает пивной сад Калькуша, идут на благотворительные цели.

Ранее сообщалось, что в немецком Гамбурге недавно появилась гостиница для садомазохистов. Отель состоит всего из двух комнат площадью 70 кв.м., перестроенных особым образом.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: