
В Москве вор-домушник оказался любителем животных. Что неудивительно, учитывая стоимость похищенного им кота. Но расскажем историю с начала.
Хозяин доверил подкармливать красивого бенгальского кота знакомым и уехал в отпуск. От нового "хозяина" животное отделял всего лишь один замок.
- 13 января на службу "02" поступило сообщение от 28-летнего гендиректора ООО "Спай Джет" Дмитрия Кузнецова, который рассказал, что пока он отдыхал за границей в его квартире, что в одном из домов по улице Чаянова, залез вор и похитил у него ценностей почти на четыре миллиона рублей, - сообщил источник в правоохранительных органах, - Среди похищенных в доме вещей оказались: две пары наручных часов общей стоимостью 2 миллиона рублей, мужские запонки на миллион рублей и кот породы "Бенгал" стоимостью 120 тысяч рублей.
Общий материальный ущерб составил около 3 млн 932 тыс. рублей
- Действительно разыскивается кот породы "Бенгал", - подтвердили в столичной полиции. - Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "кража", идет розыск животного.
Бенгальская кошка очень похожа на леопарда - это результат скрещивания дикой бенгальской кошки с домашней питомицей. У современных бенгалов (по разным данным) течет от 10 до 20 процентов дикой крови (генов диких предков), поэтому порода считается экзотической и стоит так дорого. Будущих хозяев предупреждают: будьте готовы "приручать" котят, все-таки эти кошки не совсем домашние.