Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
18 тысяч литров виски Chivas попали в канализацию
виски
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На разливочном заводе в шотландском городе Дамбартон из-за аварии произошла «утечка» виски, в результате чего в местную канализацию попало около 18 тысяч литров алкоголя

Об этом пишет «Газета.Ru», ссылаясь на источника газеты The Scottish Sun,.

По его словам, «как будто кто-то включил кран, и все утекло коту под хвост». Между тем опасения, что алкоголь попал в реку Левен, не подтвердились.

Как стало известно, сотрудники компании Chivas Brothers, производителя виски Ballantine´s, вместо того, чтобы промыть трубы на производстве моющим составом, пустили по этим трубам тысячи литров виски. Работники завода так и не заметили утечку — им об этом сообщили сотрудники канализационной службы города, почувствовавшие сильнейший запах алкоголя в сточных водах.

Отметим, на заводе Chivas Brothers работает около 600 человек. В настоящее время компания выясняет, как в канализацию утекло виски на £500 тысяч, пишет The Times.

«Мы в настоящее время расследуем случайную потерю 26 февраля в Дамбартоне, где некое количество алкоголя попало в местные водные очистные сооружения», - говорится в заявлении компании.

Представитель компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения города, сообщил, что сотрудникам уже известно об утечке, и они занимаются решением проблемы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: