Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Японских бегунов призвали быть вежливее
японские бегуны
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Токио любителей пробежек по паркам и садам на территории императорского дворца появились таблички с просьбами быть более вежливыми и приветливыми.
Представители властей решили установить таблички с рекомендациями спортсменам после того, как у администрации накопилось около сотни жалоб от туристов и жителей японской столицы, ставших жертвами грубого поведения бегунов. В частности, таблички рекомендуют бегать в направлении против часовой стрелки, уступать пешеходам и быть вежливыми.

Туристы жалуются, что бегуны часто толкают их или врезаются в них, а потом просто продолжают движение, как ни в чем не бывало. Многие из бегунов не только не извиняются, но и даже грубят тем, на чьем пути оказываются. Как бегуны отреагировали на появление таблички, не уточняется.

В императорском парке в Токио ежедневно бегают около 10 тысяч человек. Они выбирают для этого прогулочные дорожки в садовом и парковом комплексе резиденции. 

В Японии строго регламентированы правила поведения в том или ином месте, и довольно редко случаются публичные ссоры или скандалы. Однако старшее поколение все равно высказывает недовольство поведением молодежи и жалуется на падение нравов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: