Время 10:38  Дата 23.11.2013

Американец нашел на помойке статуэтку телепремии Эмми


Житель Нью-Йорка Исмаэль Сэкик обнаружил в груде мусора статуэтку телепремии Эмми, сообщает издание New York Post.


Как отмечает издание, изначально Сэкик даже не понял, что именно нашел на помойке и просто унес домой понравившийся предмет.

Лишь в конце сентября, смотря по телевизору церемонию вручения Эмми, Сэкик обнаружил, что вручаемые лауреатам награды похожи на хранящуюся у него статуэтку.

New York Post со ссылкой на источник в оргкомитете премии сообщает, что судя по предоставленной им фотографии в распоряжении Сэкика оказалась подлинная статуэтка. По предварительной оценке, речь идет об Эмми, врученной в 1950-х годах.

Определить имя человека, которому была вручена эта статуэтка, пока не представляется возможным.


Случайный обладатель Эмми Исмаэль Сэкик, в свою очередь, заявил, что не собирается извлекать какую-либо выгоду из найденной статуэтки, а хочет лишь вернуть ее владельцу или его наследникам.



Адрес новости: http://siteua.org/n/520196