Время 14:16  Дата 21.10.2014

ФОТО: В Житомире клумбы поливают во время дождя


20 октября на центральной улице Житомира коммунальщики поливали газоны и клумбы.


Следует заметить, что в этот день погода горожан не очень радовала, так как почти все время шел дождь. Поэтому многие житомиряне удивлялись, проходя мимо автоцестерны и рабочих, которые во время дождя поливали из шланга газон на улице Киевской.

Как рассказали журналисту Житомир.info в КП «Зеленбуд», рабочие должны были провести полив, чтоб высадить двухлетние растения.

«Сейчас мы высаживаем в городе двулетники, которые без достаточного количества воды не приживутся и погибнут за зиму. Поэтому работы выполнялись согласно плана, к тому же автоцестерна выехала утром, когда дождя еще не было. Но даже если идет дождь, его не достаточно: сверху почва мокрая, а если копнуть глубже – там сухо, у нас ведь сколько дождя не было», - рассказали в КП «Зеленбуд».

http://www.zhitomir.info


Адрес новости: http://siteua.org/n/554141