Время 22:05  Дата 08.09.2016

Дерзкое селфи с Путиным: скандальные данные об авторе (ФОТО)


Сын министра РФ по развитию Дальнего Востока похвастался шикарным авто и фотографируется с первыми лицами страны


В сети появились шокирующие подробности о сыне министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки Данииле Галушке, который размещает в соцсетях фото с президентом РФ Владимиром Путиным и его пресс-секретарем Дмитрием Песковым.

Об этом говорится в материале независимой расследовательской организации Bellingcat.

Следует отметить, что cвое расследование журналисты посвятили богатым детям высокопоставленных российских чиновников, которые публикуют шикарные снимки часов и автомобилей в своих Instagram.

Одним из героев стал пользователь фотоблога с ником "ddanexx", который кичится дорогим автомобилем Chevrolet Camaro.







Парень любит похвастаться не только дорогими "игрушками", но и совместными снимками с первыми лицами страны - Путиным и Песковым.





Расследователи также подчеркнули, что "ddanexx" не просто мажор, а напрямую связан с высокими уровнями российской власти.

Об этом свидетельствует не только перечисленные выше селфи с Путиным и Песковым, но и фото в Instagram, очевидно, его друга с газетой. На первой полосе издания - министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. "ddanexx" в комментарии отметил: "На фотке — батя мой".



Тем не менее "ddanexx" публично не разглашает свою личность и то, кто является его влиятельным родителем.

Однако находчивые журналисты, проанализировав профиль молодого человека в Instagram и прочитав некоторые комментарии под снимками, выяснили, что его зовут Даниил Галушка и он учится в МГУ им. М. Ломоносова на факультете современных социальных наук.

Об этом также свидетельствуют списки поступающих в вуз 2014 года на сайте МГУ.



Расследователи также подняли налоговую декларацию отца Даниила Галушки за 2015 год. Так, чиновник в прошлом году заработал около 6,6 млн руб. (около $100 000), также во владении семьи находятся три авто: Toyota Alphard, RAV4 и Chevrolet Camaro, фото которого, по всей видимости, и засветил в сети молодой человек.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день пользователь "ddanexx" изменил в своем Instagram место учебы на ВГИК. Однако, просмотрев профиль, там можно найти скандальные селфи с Путиным.



Александр Галушка — министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (с 11 сентября 2013 года). Также сопредседатель объединения предпринимателей "Деловая Россия", сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, управляющий партнер Key Partner, председатель управляющего совета "Центра менеджмента оценки и консалтинга", председатель правления Российской коллегии оценщиков, профессор Высшей школы экономики.

Источник: lime.apostrophe.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/605711