Время 23:17  Дата 03.12.2018

Необычные виды творчества (ФОТО)


Нестандартно мыслить — значит нестандартно творить. И вот тому пример.


Картины из скотча

Голландский уличный художник Макс Зорн (Max Zorn) известен своими картинами из обычной клейкой ленты. Его инструмент – это скотч и нож. Работает на оргстекле. Популярные картины Макса размещают на осветительных приборах, фонарях. Не правда ли они божественны! Создают особую атмосферу, окунают нас в прошлое. Глядя на них, будто бы смотришь кинофильм. Цветовая гамма, игра света и тени придают особый реалистичный тон картин.



Композиции из зонтиков

В уличных выставках по всему миру появляются необычные инсталляции из обычных зонтиков. Из самых известных –зонты всех цветов радуги в Португалии и розовые в Болгарии. Когда смотришь на такую красоту, даже думать и размышлять не хочется, просто созерцаешь и чувствуешь спокойствие.




Инсталляции из лед-лампочек


Такое творчество известно работами мастеров Ли Хью и Макото Тоджики. Знаменитая работы Ли из лед лампочек вызывает довольно странные чувства – от восхищения до жути. Макото работает с лампочками на веревках, создавая тем самым световые скульптуры людей и животных. Лучше всего такой вид творчества познавать ночью или в темных помещениях.




Композиции из ниток

Работы обычно размещают поверх фотографий прошлого или скульптур. 
Такие мастера как Перскипере и Габриел Дов создают потрясающие композиции, скрепляя огромное количество ниток между собой.



История жизни лилипутов

Кристофер Бофоли создает композиции лилипуты и еда. Дизайнер Слинкачу показывает как живут маленькие человечки на огромных улицах. Творения напоминают и «большим» людям о жизненных ценностях. Искусство позволяет почувствовать свое место в огромном мире.




Резьба по тыкве

Хобби школьного учителя Рэя Виллэфена – резьба по тыкве. Из простого овоща он вырезает невероятной красоты фигуры. Как говорится, талантливый мастер никогда не пропадет. Это касается и Рея, которого приглашают на разные выставки и мероприятия. Так, например, он даже вырезал тыкву на Хэллоуин в американский Белый дом.


Рисунки на грязных авто

Американский художник Скотт Уэйд предпочитает не мыть грязную машину, а разукрасить ее. Из слоя пыли он создает уникальные холсты. Это и портреты, и пейзажи и даже натюрморты.



Скульптуры из покрышек

Корейский мастер Йонг Хо Джи делает необычные скульптуры из обыкновенных автомобильных шин, которые крепятся на подготовленный каркас. В основном его работы – это животные. Автор старается передать анатомию каждой своей модели.



Картины из старых джинсов

Конечно же, необязательно из старых, можно и из новых. Ведь в последнее время искусство настолько стало популярным, что такие работы неплохо оцениваются и оплачиваются ценителями. Родоначальник таких картин британский художник Ян Берри. Под псевдонимом Denimu он создает потрясающие картины разной тематики синих оттенков.



Скульптуры и инсталляции из книг

От невероятных книжных скульптур Брайана Деттмер (From Brian Dettmer) и Гая Ларамэ (Guy Laramee) до скульптуры рассыпающейся стены от Анук Круитоф (Anouk Kruithof) и затейливого иглу от Миллера Лагоса (Miler Lagos). Никогда ещё книги не пользовались такой популярностью в художественном искусстве. Исходя из того, что всё больше людей переходят на электронные книги, эти произведения искусства ценятся вдвойне. Они являются приятным напоминанием того, что, несмотря на то, что мы живём в век Интернета, книгам всегда будет отведено особое место.



Интерактивное уличное искусство

Уличное искусство создаётся не только для социальных или политических целей, но и просто порадовать прохожих. От детей, катающихся на велосипедах Эрнеста Захаревича (Ernest Zacharevic) до лестницы метро Панья Кларк (Panya Clark) – эти инсталляции созданы для интерактивности. Специально или даже сами того не подозревая, прохожие становятся частью искусства, привнося новое измерение в уже и так интересную работу.





Творчество, созданное из тысяч вещей

Творчество, созданное из тысячи вещей, всегда интересно. Текущая река из книг Лузинтерруптуса (Luzinterruptus), ярко-красная птица, созданная из пуговиц и булавок Рэн Хуанга (Ran Hwang) – эти инсталляции показывают нам, как могут выглядеть тысячи вещей в руках терпеливых творцов. Кто знал, что пикселизированный портрет может быть сделан при помощи карандашей в стиле пуантиллизма, если б не Кристиан Фаур (Christian Faur)? Это хороший пример изобретательности в искусстве.


Эпичные скульптуры из Лего

Хотя классическим продуктом Лего являются пластмассовые кубики для детей, некоторые дизайнеры используют их для создания эпичных скульптур. Эти удивительные скульптуры строились очень осторожно, кирпичик за кирпичиком – Викторианский страшный дом, подземная пещера Бэтмена, римский Колизей, домик из Звёздных войн – все они поражают воображение.




Источник: emosurf.com


Адрес новости: http://siteua.org/n/616331