Время 19:10  Дата 18.03.2017

Привычка качать железо омолодила женщину на 30 лет (ФОТО)


Глядя на эту моложавую женщину, которая усердно качает железо в спортзале, просто невозможно поверить в то, что ей уже 80 лет.


Она является живым доказательством того, что фитнес куда эффективней любой пластики. 
 
Для большинства людей необходимость поднимать тяжелые веса вызывает раздражение, а подобные упражнения заканчиваются болью и ломотой во всем теле. Возможно, для более прочной мотивации им стоит познакомиться с жительницей Швеции Ваньей Сьодин, продолжающей посещать спортзал и поднимать такие веса, которые не снились и 20-летним девушкам. Именно поэтому у Ваньи стройное и подтянутое тело - мечта тех, кто втрое моложе ее.
 

 
Шведская бабушка уверяет, что посещает спортзал 6 раз в неделю, а 5 дней она усердно качает железо. Причем увлечение спортом началось у нее совсем не с юности. Ванья любила танцевать, но в 46 лет она получила травму, которая помешала ей продолжать увлечение жизни. И тогда женщина обратила внимание на бодибилдинг.
 

 
Через 4 года Ванья уже практически не вылезала из спортзала, и в 50 лет пробежала свой первый марафон. Сегодня ее знают в родном городе все, а в своем спортзале Ванья является не только настоящей легендой, но и мощнейшей мотивацией для девушек, которые годятся ей во внучки. Ни один человек, который близко не знаком с этой женщиной, не может поверить в то, что она разменяла девятый десяток.
 

 
А это показывает, что регулярные упражнения с отягощениями производят наиболее мощный омолаживающий эффект. И вряд ли его можно сравнить даже с самой совершенной пластикой.

Источник: medikforum.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/618061