Время 09:50  Дата 21.05.2009

Coca-Сola как агитатор борьбы с ожирением?!


Совершенно потрясающая новость: Coca-Сola будет бороться с ожирением у детей в Китае.


Первое, что потрясает в этой абсурдной, казалось бы, информации, что продукция корпорации ни коим образом не относится к здоровому питанию. Второе - что  китайские дети страдают ожирением.

Как утверждает Минздрав Китая, каждый пятый школьник (это в большей степени относится к горожанам) страдает избыточным весом, причем толстых мальчиков  вдвое больше, чем девочек. Поэтому по всей стране объявлена кампания по пропаганде здорового образа жизни. Организаторами пропаганды здорового образа жизни выступили Министерство Здравоохранения Китая и, как ни удивительно, китайское подразделение  корпорации Coca-Сola.

О планируемых конкретных действиях в рамках программы борьбы с лишним весом китайцев Минздрав Китая и Coca-Сola не сообщают. Так что можно пока теряться в догадках, что задумала Coca-Сola и что за пиар-ход будет сделан ею для очередной "легенды" о безвредности и низкокалорийности ее сладкой продукции.

Специалисты утверждают, что проблему избыточного веса нации вызывает употребление людьми нездоровой, а порой вредной пищи, в том числе сладких газированных напитков.

Кока-кола с приходом на китайский рынок стала любимым средством утоления жажды современных китайцев любого возраста, а не как было принято считать- традиционный зеленый чай.

Особенностью развития тенденции толстения китайцев еще является и то, что из-за введенной программы по контролю рождаемости, которая не разрешает парам заводить больше одного ребенка, единственное чадо стало предметом чрезмерного закармливания. Старшее поколение родни, помня не лучшие времена, не может остановить своего желания  баловать сластями и перекармливает маленьких наследников.



Адрес новости: http://siteua.org/n/62722