Время 09:43  Дата 14.05.2018

Судьба девочек которые катались между вагонами метро в Киеве


С подростками поговорили, а их родителей наказали.


Родителей девочек-подростков, которые шокировали украинский Фейсбук катанием между вагонами метро в Киеве, наказали. Их привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе метрополитена.

- О девушках, которые катались между вагонами. Отдел ювенальной превенции призывает родителей быть внимательнее к увлечениям своих детей и интересоваться, чем они занимаются в свободное от учебы время, - попросил "Киевский метрополитен".

Девушек-нарушительниц сняла на видео пользователь Яна Смаглий. Она рассказала, что пассажиры по-разному реагировали на подростков – кто-то был в ужасе, а кому-то было все равно.

- Женщина перед первой ближайшей остановкой начала угрожать им пальцем, кричать, чтобы слазили, в ответ получила отмашки и кучу матов, что было ярко выражено по их выражению лица. Девуля, та, что ближе к выходу, хотела спрыгнуть, но поезд дернулся, и она чуть не сорвалась под вагон. Моя подруга не выдержала, несмотря на то, что мы спешили, вытащила меня из вагона и бегом кинулась к ним, как и еще несколько людей из вагона. Сначала они отмахивались, но все-таки решились сойти. Разговор не сложился. Мы попросили номер их родителей, в ответ мы услышали очередной понос из матов, после чего они стали бежать. К сожалению, видео после не удалось снять, очень спешили, но одна девушка побежала за ними вслед, чтобы показать полиции. Я надеюсь, их догнали и наказали как следует, - рассказала Яна Смаглий.


Пресс-секретарь метро Наталья Макогон писала, что узнала о девочках из социальных сетей – никто из пассажиров якобы не дал сигнал машинисту.

- Добавлю, что и я в шоке, никто не сообщил машинисту. Ролики в Интернете с сообщениями о "естественном отборе и премии Дарвина" 100% популярнее пользования устройством "пассажир-машинист". Метро - это металл и размазанным телом его не поразишь и не удивишь, а мама будет плакать. Просто помните об этом!



Адрес новости: http://siteua.org/n/634800