Время 17:11  Дата 06.07.2018

26 человек стали жертвами мошенничества турагентства в Ровно


Полиция Ровно завершила досудебное расследование по обращению клиентов местного турагентства, которые так и не поехали в оплаченные туры.


Полиция Ровно расследует деятельность владелицы туристического агентства, которая брала деньги за организацию туров, путевок и поездок, однако услуги не оказывала. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Ровенской области.

"В настоящее время в Ровенский отдел полиции обратились 26 граждан с заявлениями о мошеннических действиях одного из ровенских туристических агентств. Пострадавшим нанесен ущерб на общую сумму более 80 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что 38-летняя жительница, частный предприниматель, брала деньги за организацию туров, путевок и поездок, однако услуги не оказывала.

Пострадавшие оплачивали полную сумму за путешествия, однако в дальнейшем выяснялось, что их обманули. Сейчас следователи приняли заявления от 26 человек на общую сумму нанесенного ущерба более 80 тысяч долларов США.

В ходе проведения санкционированных обысков в квартире 38-летней владелицы агентства следователи изъяли банковские карточки, документы, черновые записи и ее паспорт гражданина Украины.

Следователь Ровенского отдела полиции обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на паспорт и документацию, которая была изъята в ходе следственных действий.

Как отмечается, по всем фактам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 1 и 4 статьи 190 УК Украины (мошенничество).

МИД предупреждает украинцев внимательнее выбирать туроператоров. Как сообщалось ранее, МИД Украины дал советы украинцам, как выбрать надежного туроператора.



Адрес новости: http://siteua.org/n/637137