Время 09:56  Дата 11.07.2018

Как будет выглядеть правительство при президенте Зеленском?


Исследование. У Владимира Зеленского, если он действительно захочет принять участие в президентских выборах в будущем году, есть все шансы побороться за пост главы государства.


Доказательство тому – результаты соцопросов, показывающие, что народ в Зеленского верит. И хотя Зеленский не хочет этот факт всерьез комментировать, недавно он записал шуточное обращение “к Славе“. Многие решили, что это обращение к еще одному лидеру рейтинга кандидатов в президенты – Святославу Вакарчуку.

"В этот день у меня только один вопрос. Слава, ну что? Ты "да" или "нет"? Потому что, если ты железно "да" или точно "нет" – ну тогда и я. А то все снова спрашивают: "Ну шо я, шо я". А шо я? Я-то понятно. Шо ты? Просто если ты и я – то это мы, понимаешь? А если мы – то это всех", - сказал лидер "95 квартала".


“Вести“ задались вопросом: как будет выглядеть Кабинет министров, если Зеленский станет президентом. Разумеется, уж слишком серьезного ответа на этот вопрос мы не искали. Тем не менее, пофантазировать вместе с нами согласился Сергей Середа, капитан команды КВН “Одесские мансы”, принимавший также участие в первом сезоне “Лиги смеха”.

В правительстве Владимира Зеленского я вижу себя ведущим правительственных церемоний – и это максимум. Другой вопрос, кем он видит меня в своем правительстве? Наверное, никем. Я же адекватно подхожу к своим возможностям и умениям. Поэтому лучше делать то, что ты умеешь хорошо – и не лезть туда, где ты не разбираешься. Я буду отвечать за юмор, какие-то веселости, а какие-то серьезные вещи пусть делают другие люди. Если главой нашей страны будет Владимир Александрович, то это будут не серьезные церемонии. Они будут начинаться всегда со слов: “Каждый вечер, вечер наступает…” и поехали – выбежал балет, состоящий из министров и все нормально“, - говорит Середа.

Первым указом Зеленский бы запретил “Дизель-шоу”. Вторым бы указом он разрешил “Дизель-шоу” и написал бы сообщение ребятам: “Ну, что, переср…? Испугались? – говорит кавээнщик. – Но какие-то нормальные вещи он по любому сделал бы – починил бы дороги, как и все его предшественники, от своего дома до трассы. А Министром финансов стал бы кто-то из Приват-банка.

Кстати, “Вести“ сосчитали – средний возраст правительства  у Зеленского составил бы 45,5 лет. Самому молодому министру было бы 15, а самому старшему - 70.  

Премьер-министры – Борис и Сергей Шефиры (58 лет и 54 года)

Это был бы единственный случай нашего государства, когда должность премьер-министра занимали бы сразу два человека. Фамилия у них одна на двоих, а имена разные – Борис и Сергей Шефир (продюсеры студии “Квартал 95”). Когда у одного не получается, тогда приходит второй. Это еще тот случай, когда непонятно, какой был бы государственный строй – парламентско-президентский или президентско-парламентский. Я уверен, что эта должность не оговаривается.

Спикер Верховной Рады – Валерий Жидков (43 года)

Спикером мог бы быть Валерий Жидков, он же “Тамбовский волк“. На одном из украинских телеканалов у него недавно появилось свое шоу, где он читает монологи. Спикер должен уметь говорить, поэтому Валерий легко бы справился с этой должностью.

Министр внутренних дел – Юрий Луценко (53 года)

Пост министра внутренних дел занял бы Луценко. Каждый раз как включаешь “Квартал”, он сидит в зале. Поэтому тут ничего бы не изменилось – все осталось бы на своих местах.

Министр по делам молодежи – Евгений Кошевой (35 лет)

Министерство молодежи и спорта разделилось бы на два министерства. Молодежь бы возглавил Женя Кошевой. Со спортом у него спорный вопрос, а вот с молодежью поладил бы. Он постоянно улыбается и смеется. Этот человек на их волне. А вот министром спорта стал бы Юзик - тяжелоатлет.

Министр обороны – Александр Пикалов (42 года)

Министром обороны стал бы Пикалов. Он не зря занимает эту должность в сериале “Слуга народа” – пьет как полковник.

Министр иностранных дел – Николай Азаров (70 лет)

Министром иностранных дел стал бы Азаров. Ради этого его бы вернули всякими правдами и неправдами. Он должен разговаривать сугубо на иностранных языках. А украинский для него является иностранным.

Министр культуры – Елена Кравец (41 год)

Министром культуры стала бы Лена Кравец, потому что она самая культурная среди них всех. Она девушка, а этого уже достаточно.

Министр энергетики – любой девятиклассник (15 лет)

Министерство энергетики переименовалось бы в министерство энергетика, а возглавить бы его мог любой девятиклассник из среднестатистической школы Украины. Потому что столько энергетиков, сколько пьют они, я думал больше никто не может выпить.

Тем временем в Верховной Раде продолжается кризис, связанный с тем, что вопрос назначения новых членов ЦИК повис в воздухе.

Источник: vesti-ukr.com 



Адрес новости: http://siteua.org/n/637309