Время 14:45  Дата 03.01.2019

Во Львове от экзотической болезни умер местный бизнесмен


Сегодня, 3 января, во Львовской областной инфекционной больнице скончался 43-летний местный бизнесмен, который с конца декабря находился в коме на искуственной вентиляции легких.


 Как выяснили журналисты, врачи диагностировали у него тропическую малярию.

По информации издания ZAXID.NET, мужчина 23 декабря 2018 года вернулся во Львов из Конго, а уже 27 обратился к медикам. У него повысилась температура, возникли лихорадка, озноб, головная боль, боль в мышцах, слабость. Врачи диагностировали у него самый тяжелый вид малярии — тропическую.

Спустя некоторое время он впал в кому и находился на искусственной вентиляции легких. Сегодня, 3 января, у него резко ухудшились все показатели и около девяти часов утра он скончался.

Малярия — острое инфекционное заболевание, которое характеризуется острым, а иногда затяжным течением, периодическими повышениями температуры тела, увеличением печени, селезенки. Есть четыре вида малярии, наиболее тяжелой является тропическая малярия, что в 40% заканчивается смертью. Заболевание передается от больного к здоровому человеку через укусы малярийных комаров.




Адрес новости: http://siteua.org/n/645110