Время 21:22  Дата 23.04.2019

Как Гройсману удалось похудеть на 20 килограммов


Чиновник уверяет, что дело в спорте. Но диетологи уверены, что без смены питания не обошлось.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман за полтора года сбросил 20 килограммов. Впервые о похудении чиновника заговорили в ноябре 2018 года, когда он вместе с женой появился на допремьерном показе фильма "Дикое поле" в Киеве.

Во время интервью на "Прямом" Гройсман рассказал, что начал поправляться после операции на спине в 2016-м году. Приходить в форму политик решил при помощи спорта. Говорит, что ни на каких диетах не сидел.

- Вообще никаких диет. На самом деле я думаю, что тут сочетание двух факторов – это сила и воля. Когда есть сила воли взять себя в руки и привести к нормальной форме. Это моя нормальная форма (сейчас - ред.). Было время, когда я набрал лишний вес, это было связано в том числе с позвоночником, но это уже позади, - сказал чиновник.

Во втором туре президентских выборов 41-летний Гройсман появился на участке в спортивной куртке и джинсах. Молодой, подтянутый - чиновника тут же принялись обсуждать в соцсетях. А ведь было время, когда на премьер-министре пиджак не застегивался.

Источники "КП в Украине" рассказали, что Владимир Гройсман худел с помощью "интервального голодания". Мы решили спросить у диетолога Марии Ревун об этой системе питания и не вредит ли она здоровью.

- При интервальном голодании разрешено есть в определенное время суток. Есть несколько вариаций этого типа питания - 12/12, 10/14 и тд. Самый распространенный и безопасный вариант - это 8/16. День условно делится на 2 части, в котором можно есть разные продукты в течении 8 часов, а остальные 16 часов - время "голодного окна" (есть нельзя вообще). Можно пить воду, чаи травяные и кофе без молока и сахара, - рассказала наш эксперт.

Диетолог утверждает, что благодаря такой системе питания похудеть просто, но только если нет серьезных заболеваний.

- При переходе на "голодный режим" организм запускает процессы расщепления жировых запасов вместо глюкозы. Этот механизм помогал нашим предкам выживать в голодное время, - заверила Ревун.

Гройсман с супругой Еленой во время голосования. Фото: Инстаграм

По словам Марии Ревун, в случае проблем с желудочно-кишечным трактом нужно обязательно проконсультироваться с доктором, иначе можно навредит здоровью. Также опасно голодать людям, у которых есть диабет 2 типа.

Диетолог считает, что только спорт такого результат Гройсману принести не мог, так как 70% результата при похудении дает питание.

- Возможно, на диете он и не сидел, ибо диета - это краткосрочный лечебный протокол питания. Скорее всего, правильное питание помогло сбросить Владимиру лишний вес. Тем кто захочет последовать его примеру стоит помнить, что интервального голодание - это не панацея от всех болезней и лишнего веса. Результат дает только комплексный подход - питание, физическая нагрузка и ИГ, - отметила диетолог.

Гройсман не единственный министр, который решил избавится от лишних килограммов. В числе похудевших числятся вице-премьер-министр Павел Розенко и мэр Днепра Борис Филатов.

Владимир Гройсман похудел на 20 килограммов. Фото: соцсети

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/650131