Время 13:03  Дата 10.06.2019

Падение автомобиля с ядом в Рось:Запасов воды хватит на день


Из-за падения автомобиля с ядом в р. Рось водоснабжение г.Умань осуществляется из резервных резервуаров, запаса воды хватит на 3 суток


В г. Белая Церковь создан запас на 1 сутки, подача воды приостановлена.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По состоянию на 7:00 10 июня водоснабжение г. Умань осуществляется из резервных резервуаров, запаса воды хватит на 3 суток. В г. Белая Церковь создан запас на 1 сутки, подача воды приостановлена. Население обеспечивается водой за счет подвоза и существующих бюветов (колонок).

фото: delo.net

Также сообщается, что проводится мониторинг качества воды в местах водозабора и водохранилищах акватории р. Рось. Населению рекомендовано воздержаться от купания, вылова рыбы и выпойки скота в акватории р. Рось.

Ситуация находится на контроле у ​​местных органов исполнительной власти и ГСЧС Украины.

Напомним, прошлой ночью в результате ДТП автомобиль Mercedes Sprinter, который перевозил инсектицид "Нурелл Д", перевернулся на берегу пруда, впадающего в приток реки Рось в селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области. В приток Роси на расстоянии 5,4 км от устья попало неопределенное количество инсектицида.

Представителями Госпродпотребслужбы, Государственной экологической инспекции и Регионального офиса водных ресурсов реки Рось отобраны пробы воды из пруда и р. Рось на территории и Киевской области. Результаты химикобиологичного анализа на содержание химических веществ в воде будут 10 июня.


В 23 ч. 9 июня прекращена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает водой г. Белая Церковь Киевской области (209 тыс. жителей) и г. Умань Черкасской области (84 тыс. жителей).



Адрес новости: http://siteua.org/n/652040