Время 15:56  Дата 22.08.2019

Путь Путина в G7 лежит через Трампа: карикатура Елкина. фото


Карикатурист Сергей Елкин использовал сказку "Рапунцель" авторства братьев Гримм, чтобы проиллюстрировать, как президент РФ может попасть в G7


Карикатурист Сергей Елкин нарисовал для DW возможный "путь" президента РФ Владимира Путина для восстановления России в "большой восьмерке", в чем ему может помочь президент США Дональд Трамп, изображенный в роли лирической героини Рапунцель из одноименной сказки братьев Гримм. 

В такой форме художник отреагировал на недавнее предложение американского президента восстановить Россию в сообществе, объединяющем Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию - "Большой семерке", которое до 2014 года называлось "Большая восьмерка", потому что в него входила и РФ. 

"Я думаю, что было бы более уместно иметь Россию в этой группе, - сказал президент США. - Если бы кто выдвинул такое предложение, я бы однозначно был бы склонен с большой симпатией его рассмотреть".

Восстановление G8 требует от России шагов - МИД Украины 22.08.2019 Трамп увидел карту пожаров в Сибири и позвонил Путину - CNN 03.08.2019 Трамп обсудил с Путиным и Китаем новую ядерную сделку 03.08.2019 12 июля президент Франции Эмманюэль Макрон назвал условия возвращения России в G8. В прошлом году, перед саммитом G7 в Канаде, Трамп выступал с аналогичным предложением. Тогда ему напомнили, за что была исключеная Россия. Россию исключили из группы - до 2014 года известной как G8 - после того, как большинство стран-членов объединились против аннексии Крыма, который РФ продолжает удерживать.


Адрес новости: http://siteua.org/n/654726