Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Буддийский лама выбрал актерство
Далай-лама
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Испанец Осель Хита Торрес, которого сам Далай-лама еще во младенчестве признал реинкарнацией скончавшегося в США ламы Йеше (Yeshe), отказался от высокого поста одного из духовных лидеров буддистов.

Испанец Осель Хита Торрес, которого сам Далай-лама еще во младенчестве признал реинкарнацией скончавшегося в США ламы Йеше (Yeshe), отказался от высокого поста одного из духовных лидеров буддистов. Молодой человек решил посвятить свою жизнь кино.

Более того, 24-летний Торрес обвинил буддийских монахов в том, что они лишили его детства. В 1986 году его еще 14-месячным младенцем забрали из семьи и вывезли в Индию, где поместили, как он сам выразился, «в атмосферу средневековья». Несмотря на то, что монахи почитали Торреса как божество, ребенку было запрещено смотреть телевизор, общаться с девочками и играть со сверстниками, передает Lenta.ru ссылкой на The Guardian.

Настоящим шоком для Торреса стало первое посещение дискотеки: до 18 лет он никогда не видел танцующих, а тем более целующихся людей. В настоящее время несостоявшийся лама носит широкие спортивные штаны, длинные волосы и изучает в Мадриде кино.

Однако невзирая на «бунт», буддийское сообщество продолжает почитать его как ламу Тенцина Осель Ринпоче (Tenzin Osel Rinpoche). Монахи продолжают молиться за его «долгую жизнь» и оказывают ему все подобающие почести, правда, в его отсутствие.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: