Время 17:05  Дата 28.02.2020

В Одессе подозреваемый достал гранату прямо в зале суда


В Одессе подозреваемый в убийстве гражданина Израиля Владислав Гарькавый взял в заложники судью Приморского суда Одессы.


Инцидент произошел прямо во время заседания 28 февраля.

Как сообщает «Обозреватель», заключенный достал гранату, выдернул чеку, и пригрозил всех взорвать. «Я отсюда вообще не выйду либо выйду в пластиковом мешке... Я буду дальше разговаривать только с прокурором области. Я требую справедливого суда и наказания лиц, виновных в допущении того, что здесь происходит», — заявил Гарькавый.

По данным издания, заключенного привезли на заседания суда прямо из СИЗО Одессы. Каким образом у него оказалась граната, неизвестно.



Впоследствии мужчину обезвредили сотрудники спецподразделения КОРД. Граната в его руках оказалась муляжом.

Видео из зала суда публикуют полиция Одесской области и «Думская» на своих каналах в YouTube.

Позже сообщили, что подозреваемый в убийстве житель Одессы Владислав Гаркавый, получил гранату в пакете с едой. 

Об этом рассказал руководитель Главного управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех, передает Обозреватель. 

Полицейский рассказал, что заключенного решили перевести из СИЗО, где он до этого находился, в изолятор временного содержания, где с ним будут работать психологи. 

На данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 379 ("Посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия") и ст. 345 ("Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины".и о незаконном обращении с оружием и боеприпасами.




Адрес новости: http://siteua.org/n/663172