Время 20:40  Дата 05.06.2020

Второго минера моста Метро тоже отправили в психбольницу


В психиатрической лечебнице Ткаленко будет содержаться в условиях, исключающих его опасное поведение


Днепровский районный суд Киева изменил меру пресечения Виталию Ткаленко, который был задержан, а впоследствии - арестован после угроз взорвать мост Метро в Киеве. Он будет направлен в психиатрическую лечебницу, пока что - до обозначенного судом срока окончания меры пресечения. Об этом 5 июня, сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец в комментарии изданию УНН.

- В связи с его неадекватным поведением и склонностью к суициду было принято решение об изменении меры пресечения с содержания под стражей на помещение в специализированное медицинское учреждение, - сказала она.

Читайте также: В Киеве мужчина угрожает взорвать мост Метро. Фото, видео

По словам представителя прокуратуры, в психиатрической лечебнице Ткаленко будет содержаться в условиях, исключающих его опасное поведение - до 29 июля включительно. 

Первый минер тоже попал в "психушку"

Как ранее сообщалось, 18 сентября 2019 года движение на мосту Метро парализовал другой минер Алексей Белько. 

При задержании взрывчатки у него не обнаружили. Арсен Аваков тогда заявил, что будет ходатайствовать о минимальном наказании для Белько и готов взять его на поруки. 

Министр опубликовал видео "ночного разговора" со лжеминером, в котором тот сказал, что был участником АТО, последние шесть дней употреблял наркотики. По словам Белько, за ним следили, поэтому своими действиями на мосту Метро он хотел привлечь внимание к своей проблеме. 

Суд арестовал Белько 20 сентября с правом выйти под залог в 288 тысяч гривен. 20 января его поместили в психиатрическую больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Минирование моста Метро: бомба оказалась муляжом, а террористу понадобилась психиатрическая помощь

Адрес новости: http://siteua.org/n/665549