Время 08:28  Дата 13.07.2020

Погибла семья:Пьяный мужчина угнал авто и устроил ДТП. ВИДЕО


Третий ребенок находится в реанимации.


ДТП под Киевом унесло жизни двоих взрослых и двоих детей. Авария произошла 12 июля в 17:23 в Конча-Заспе на Столичном шоссе. Столкнулись две иномарки. По словам очевидцев, в Hyundai влетел Mercedes, водитель которого якобы был пьян. Об этом сообщил "Киев оперативный".

- Как нам удалось выяснить, перед тем, как вылететь на встречную полосу, водитель Mercedes въехал в Mercedes Sprinter. В автомобиле Hyundai ехало пять человек - двое взрослых (погибли сразу), девочка 8-лет (также погибла) и еще двое ребят 10 и 12 лет (госпитализированы в критическом состоянии). "Драгер" это чудовище задуло на 1,37 промилле (при норме 0,2 - прим.ред.), также имеются признаки наркотического опьянения, - отметили в паблике.

Позже стало, что 10-летний ребенок скончался в больнице.

По данным СМИ, за рулем иномарки, выехавшей на встречку, находился Антон Желепа. Он работал на даче у владельца Mercedes. Через 20 минут после ДТП автомобиль был представлен в розыск, как похищенный.

Блогер Василий Крутчак отметил, что предполагаемый виновник ДТП якобы ранее уже был судим. В том числе, и за смертельную аварию, в которой погибла женщина.

- Желепа Антон Михайлович, 17.03.1981 г.р., уроженец г. Шкотово-17 (ныне Фокино - прим. ред.) Приморского края Российской Федерации, гражданин Украины. Ранее судимый: 13.11.2007 года Печерским районным судом Киева по ч. 2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - прим. ред.) к 4 годам лишения свободы, на основании ст.75 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года; 27.09.2010 года Васильковской районный суд Киевской области по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение -прим. ред.), к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года, - написал он в "Фейсбуке".

Желепа находится в больнице и будет задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.




Адрес новости: http://siteua.org/n/666463