Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новый мировой рекорд по поеданию хот-догов
хот-дог
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Амриканец Джои Чеснат в третий раз подряд завоевал титул чемпиона по поеданию хот-догов.

На этот раз победителю удалось проглотить 68 булочек с сосиской, что стало новым рекордом, сообщает CNN.

Свой личный рекорд установил также главный соперник Чесната - шестикратный чемпион японец Такеру Кобаяси. За отведенные 10 минут он успел съесть 64 с половиной хот-дога. Причем первые 9 минут Чеснат, Кобаяси и еще 17 участников состязаний держались почти вровень. Однако на последней минуте победитель вырвался вперед.

"Я много тренировался", - рассказал чемпион в своем интервью. Для достижения столь впечатляющих результатов Чеснату пришлось разработать свою оригинальную методику поглощения хот-догов.

Состязания по поеданию булочек с сосиской традиционно проводится в США в День независимости, 4 июля. Впервые чемпионат прошел в 1916 году. Для победителя предусмотрен приз - 10 тысяч долларов. Кроме того, компания-организатор обеспечивает его хот-догами на год вперед.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: