Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Первая женщина-генерал в Арабском мире
Алжир, теракт,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Алжире по случаю празднования 47-й годовщины независимости страны специальным указом Президента и одновременно - верховного главнокомандующего Абдельазиза Бутефлики генеральское звание впервые в истории Алжира присвоено женщине.

Генерал Фатима аз-Зухра аль-Арджун возглавляет один из департаментов центрального военного госпиталя в столице Алжира, пишет Газета.ru.

Традиционно женщины в алжирской армии несут службу и выполняют задачи по обеспечению работы в сферах здравоохранения, логистики и тыла. В боевых операциях они не участвуют.

Получить новое звание Фатиме аль-Арджун позволила принятая в ноябре 2008 года поправка к законодательству страны, согласно которой стало возможным продвижение женщин по карьерной лестнице вплоть до самых высоких должностей, как на гражданской, так на военной службе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: