Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Султану Брунея показали образцы новейшего оружия
бруней
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Султан Брунея Хассанал Болкиах ознакомился с экспортными образцами российского оружия и провел переговоры с руководством ФГУП «Рособоронэкспорт». «Султан Брунея Хассанал Болкиах посетил центральный офис ФГУП «Рособоронэкспорт» в Москве, где встретился с заместителем генерального директора предприятия Виктором Комардиным», - говорится в сообщении пресс-службы Рособоронэкспорта.

«Султан Брунея Хассанал Болкиах посетил центральный офис ФГУП «Рособоронэкспорт» в Москве, где встретился с заместителем генерального директора предприятия Виктором Комардиным», - говорится в сообщении пресс-службы Рособоронэкспорта, передает «Интерфакс».

По информации пресс-службы, на состоявшейся в «Рособоронэкспорте» встрече высокому гостю была представлена мультимедийная презентация средств ПВО российского производства, затем на одном из подмосковных аэродромов проведены технические консультации и демонстрация нового боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор».

Также по просьбе брунейской стороны организовано посещение центра подготовки спецназа для ознакомления гостей со специальным стрелковым оружием и методами действий подразделений при выполнении специальных операций.

«Для нас это была, действительно интересная, важная и ответственная встреча, - отметил заместитель генерального директора ФГУП «Росооборонэкспорт» Комардин, - слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

По его словам, до настоящего времени «Рособоронэкспорт» не имел заказов со стороны Брунея на поставку в эту страну вооружений и военной техники. «Мы надеемся, что прошедшая встреча станет началом взаимовыгодного и конструктивного диалога в сфере военно-технического сотрудничества между двумя нашими государствами», - сказал Комардин.

«В свою очередь, Султан Хассанал Болкиах проявил активный интерес к российской продукции военного назначения и выразил удовлетворение проведенными переговорами и презентациями», - сообщает пресс-служба «Рособоронэкспорта».

В сообщении отмечается, что начало отношений в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) между двумя государствами было положено в мае 2005 года, когда по приглашению министерства обороны Брунея сотрудники «Рособоронэкспорта» провели в Бандар-Сери-Бегаване комплексную презентацию российской техники ПВО, боевых самолетов и военно-транспортных вертолетов, а также техники ВМФ и сухопутных войск.

В ходе официального визита Султана Брунея в Россию в июне 2005 года для высоких гостей был организован показ авиационной техники и стрелкового оружия специального назначения.

В июле 2006 года на международной выставке «Фарнборо» состоялись переговоры руководителей делегации ФГУП «Рособоронэкспорт» с заместителем министра обороны Брунея Дато Ясмином Умаром, постоянным секретарем министерства обороны страны Мустаппой и командующим ВВС Брунея.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: