Для этого необходимо восстановить электроснабжение нефтеперекачивающих станций.
Аварийные бригады областных энергоснабжающих компаний проводят работы по ремонту линий электропередач, поврежденных в результате непогоды. Однако работу бригад осложняет то, что линии электропередач повреждены в труднодоступной горной местности.
Координацией аварийно-восстановительных работ занимаются оперативные группы главных управлений Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.
В свою очередь, ОАО «Укртранснафта» старается не допустить срыва графика поставок нефти и налива танкеров на морском терминале «Южный».
Сегодня, 14 октября, в 04.15 по нефтепроводу Одесса – Броды была остановлена перекачка нефти. Причина – отключение электроснабжения нефтеперерабатывающей станции «Броды» во Львовской области.
Перебои с электроснабжением в ряде областей Украины произошли из-за сильного ветра с дождем и мокрым снегом.






















