В него попали десять человек, среди которых три миллиардера, шесть экономистов и один журналист.
Первое место занял академик университета шт.Мичиган Си Кей Прахалад, посвятивший свои работы ответственности бизнеса и его роли в борьбе с голодом и нищетой в мире.
Второе место занял профессор Принстонского университета Пол Кругман. За ним следуют академики школы бизнеса Чэн Ким и Рене Моборн, написавшие "Стратегию голубого океана". Также в списке значатся еще несколько экономистов. Это лауреат Нобелевской премии мира за 2006 г. Мухаммед Юнус, основатель "Банка для бедных" Grameen, академик университета Норсвест Филип Котлер, автор "Библии" маркетинга, и Гэри Хэмел - экономический консультант и создатель некоммерческого интернет проекта Mlab.
Самым влиятельным среди предпринимателей признан директор американской компании Apple 54-летний Стив Джобс (четвертое место в рейтинге) и самый богатый человек в мире Билл Гейтс (седьмое место). В рейтинг попал также основатель Virgin Group Ричард Брэнсон. В рейтинг самых авторитетных бизнес-экспертов попал также работник СМИ - Малколм Глэдуил.






















