Время 15:31  Дата 16.10.2009

Черномырдин займется дзюдо


Новым президентом Федерации дзюдо России станет Виктор Черномырдин, в настоящее время занимающий должность специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ.


Для избрания президентом федерации Черномырдина представил президиум ФДР.

Выборы президента федерации состоятся 20 ноября в Воронеже на внеочередной отчетно-выборной конференции ФДР. Никаких кандидатов кроме Черномырдина президиум на эти выборы не представил. Бывший премьер-министр РФ и посол России на Украине будет занимать пост президента ФДР до конца 2012 года, сообщает «Лента.ру».

С 2004 по 2009 год президентом федерации был Алексей Гордеев, занимавший также пост министра сельского хозяйства РФ. В апреле 2009 года он оставил должность в ФДР в связи с назначением на пост губернатора Воронежской области.



Адрес новости: http://siteua.org/n/100815