Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Грузии построили 300 коттеджей для беженцев
Германия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Германия построила в Горийском районе 300 коттеджей для грузинских беженцев, оставшихся без крова в результате грузино-осетинского конфликта августа 2008 года.

Торжественная церемония передачи новых домов семьям беженцев прошла 23 октября в присутствии президента Грузии. Михаил Саакашвили выразил благодарность правительству Германии за помощь, оказанную в обеспечении беженцев жильем.

Он также отметил, что власти Грузии выполнили взятые обязательна и обеспечили жильем около 7 тысяч беженцев. При этом Саакашвили пообещал, что беженцы рано или поздно смогут вернуться в свои дома.

В результате боевых действий августа 2008 года многие грузины, проживавшие в Южной Осетии, были вынуждены оставить свои дома. К ним также присоединились беженцы из так называемой "буферной зоны" - часть грузинской территории на границе с Южной Абхазией, - куда временно были введены российские войска. Позднее российских военнослужащих сменили наблюдатели Евросоюза. По оценке правозащитников из Amnesty International, в результате вооруженного конфликта беженцами стали 24 тысячи грузин.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: