Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Школьница, раненная инспектором ГИБДД, выписана из больницы
ГИБДД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Туве из больницы после двух операций выписана учащаяся 11 класса школы села Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района Айланмаа Саая, которую 24 октября ранил сотрудник ДПС.

«Теперь оперативники, расследующие это уголовное дело, могут проводить следственные действия вне стен больницы», - сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Туве.

По данным специалистов управления, сегодня группа из трех оперативников, в том числе прокурор-криминалист, отправлена из Кызыла в Барун-Хемчикский район Тувы в помощь следователю, расследующему делу о правомерности применения табельного оружия в отношении школьников сотрудником ДПС Баиром Борбак-оолом. «Помощь оказывается в связи со сложностью дела, большого объема работы и необходимостью проведения разнообразных экспертиз, одну из которых (по определению запаха) даже заказали в Абакане», - пояснил собеседник агентства.

Ранее в следственном управлении сообщили, что следствие может быть продлено из-за необходимости проведения большого количества экспертиз.

Инспектор ГИБДД Баир Борбак-оол 24 октября выстрелил в водителя автомобиля «ВАЗ-2106» 17-летнего Ай-Мергена Анзата, который, как утверждает милиционер, угрожал ему пистолетом. Пуля ранила юношу в шею, прошла насквозь и попала в брюшную полость пассажирки - 17-летней Айланмыы. 28 октября Ай-Мерген Анзат скончался.

В крови школьников признаков алкогольного опьянения, на что обратил внимание в своем рапорте Борбак-оол, врачи не выявили. На месте происшествия следователи изъяли пластмассовый пистолет. В отношении Баира Борбак-Оола избрана мера пресечения в виде «обязательства о явке» по первому требованию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: