Время 13:50  Дата 17.11.2009

КАМАЗ готовится к падению производства


По итогам 2009 года компания «КАМАЗ» планирует выйти на производство 25-28 тыс. автомобилей, сообщил директор департамента по связям с общественность камского автозавода Олег Афанасьев, напомнив, что в прошлом году с конвейера сошло 47 тыс. автомобилей.


«С сентября мы видим небольшое оживление рынка и производим около 2,5 тыс. грузовиков в месяц», - сказал Афанасьев. Он напомнил, что в некоторые месяцы с конвейера сходило всего 1,2 - 1,3 тыс. автомобилей, в то время как в докризисный уровень это количество составляло около 5 тыс. «А сейчас мы стабильно выходим на средний показатель 2,5 тыс.», - добавил представить компании.

По его словам, показатели КАМАЗа таким образом, выше рынка. «Падение по рынку составило около 80%, а у нас - только 50», - сказал Афанасьев.

По мнению представителя концерна, антикризисные меры сработали на КАМАЗе эффективно: помогли и госзакупки, и введение повышенных импортных пошлин. «Кроме того, мы сократили издержки, топ-менеджеры отказались от бонусов и сократили свои зарплаты в три раза», - добавил Афанасьев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108138