Время 14:11  Дата 18.11.2009

В Токио пассажир раздил соляную кислоту в метро


В токийском метро разбилась колба с соляной кислотой. В результате происшествия пострадали четыре человека, характер их травм не уточняется.


Инцидент произошел на станции Нихонбаши в центре Токио. По предварительным данным, один из пассажиров метро случайно уронил колбу в в вагоне поезда.

На место происшествия прибыли спасательные службы и медики, движение поездов пришлось на время прекратить. В пожарном департаменте Токио отметили, что специфический резкий запах соляной кислоты ощущался еще на одной станции метрополитена столицы Японии.

Соляная кислота является едкой жидкостью, попадание которой на кожу приводит к сильным ожогам. При открытии емкости с соляной кислотой в воздух попадают пары хлороводорода, вызывающие раздражение слизистых и дыхательных путей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108556