Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев уверен, что партнерство РФ и ЕС неизбежно
Медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После вступления в силу Лиссабонского договора отношения РФ с ЕС не претерпят особых изменений, «мы неизбежные и дружественные партнеры», считает Дмитрий Медведев.

«Новое для нас, что мы получим новых партнеров» после избрания новых руководителей Европы, «но кто-бы не стоял (у власти), они понимают важность отношений с Россией», - сказал сегодня президент РФ на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС. «Также, кто бы не был президентом России, отношения с ЕС остаются для нас важнейшей составляющей внешней политики», - продолжил Медведев, подчеркнув, что «мы не только неизбежные, но и дружественные партнеры».

По его словам, новый Евросоюз - «это еще не государство, которое поглотило все остальные государства, их правосубъектность». Поэтому «мы будем развивать самые добрые отношения и с ЕС, и с (входящими в него) государствами. Одно другому не помеха», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: