Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России депутаты заступились за Лимонова
Лимонов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутаты фракции КПРФ обратились в думский комитет по конституционному законодательству с просьбой проверить законность административного ареста одного из лидеров коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева.

По его словам, к коммунистам обратились сторонники Эдуарда Лимонова, которые утверждают, что при назначении наказания одному из лидеров "Другой России" были допущены нарушения законодательства. "В связи с этим мы реагируем и понимаем, что непарламентская оппозиция находится в очень тяжелой ситуации", - добавил Соловьев. Он также подчеркнул, что для КПРФ это является вопросом принципа.

Эдуарда Лимонова задержали 31 октября во время проведения несанкционированного митинга на Триумфальной площади. Всего в акции приняли участие около 100 человек. Приблизительно 50 из них были задержаны, но после отпущены. 12 ноября стало известно, что за организацию митинга Лимонова приговорили к 10 суткам административного ареста и штрафу в 1000 рублей.

Вскоре после этого неподалеку от СИЗО, где находится сопредседатель "Другой России", активисты движения "Солидарность" попытались провести пикет в его поддержку. В результате некоторые из них, в том числе Борис Немцов, были задержаны милицией. Позже мировой суд Москвы приговорил Немцова к штрафу в 500 рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: