Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Путин боится освобождения Ходорковского
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Одна из самых влиятельных американских газет, The New York Times, опубликовала рассказ о жизни, бизнесе, уголовном преследовании и отношениях с властью некогда богатейшего человека в России

Освобождения бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского боится премьер Владимир Путин. Об этом в интервью журналисту газеты The New York Times Эндрю Мэйеру (Andrew Meier) заявила мать опального олигарха, Марина Ходорковская. Одна из самых влиятельных американских газет опубликовала огромный по объему материал о жизни, бизнесе, уголовном преследовании и отношениях с властью некогда богатейшего человека в России.

«Простите меня за резкость, но Путин и его окружение, которое украло ЮКОС, боятся освобождения моего сына», — заявила Марина Ходорковская. «Я уверена только в том, чтодело Ходорковского — это политика и деньги. Впрочем, что из этого стоит на первом месте, знают только на самом верху», — добавляет она.

Мейер вел долгую переписку с Ходорковским через его адвокатов. Некоторые цитаты приведены в материале. Атака на ЮКОС со стороны властей в 2003 году стала началом государственного рейдерства, а дальнейший процесс стал показательным для всей российской правовой системы,пишет опальный олигарх.

«Дело ЮКОСа сегодня известно каждому предпринимателю, каждому судье и прокурору, большинству чиновников и сотрудников милиции. Благодаря тому широкому освещению, которое получило это дело, оно становится неким стандартом для следствия, судебного процесса и соблюдения прав человека. Это показывает, что властям позволено, а что — нет, добиваясь своих целей», — пишет Ходорковский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: