Время 13:59  Дата 07.12.2009

6 жертв пожара в Перми находятся в тяжелом состоянии


В лечебных учреждениях Перми остается 20 пострадавших в ходе пожара в ночном клубе, из них шесть человек находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов в ходе селекторного совещания, которое проводится российским премьером Владимиром Путиным в НИИ хирургии им. Вишневского.


"В семи лечебных учреждениях у нас находятся 20 больных. Расхождение с цифрами, которые были озвучены ранее, связаны с тем, что в течение последнего часа у нас умер еще один больной, женщина, находившаяся в крайне тяжелом состоянии, - буквально несколько минут назад", - сообщил Чиркунов.

Он отметил, что из 20 человек, шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии, семеро - в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести, шестеро - в удовлетворительном состоянии.

Премьер поинтересовался у губернатора Пермского края, есть ли у него просьбы к МЧС и Минздравсоцразвития.

"То, что можно было сделать, МЧС и министерство здравоохранения и соцразвития сделали, сто человек были эвакуированы, но мы только сейчас можем оценить, какая ситуация была бы, если бы это не было сделано", - сказал Чиркунов. Он попросил уделить внимание родственникам /погибших и пострадавших/ тех, кто будет находиться в других городах.

"Мы будем выплачивать материальную помощь семьям, если надо, будем выплачивать дополнительно. Я считаю, что то, что федеральный центр мог сделать, он это сделал", - подчеркнул Чиркунов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/113466