Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МЧС: В питерском метро сделали ложный вызов
метро
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пожарные расчеты в Петербурге и Ленобласти 16 декабря были подняты по тревоге из-за сообщения о серии взрывов в Петербургском метрополитене, оказавшегося ложным.

Как сообщили агентству в пресс-службе Главного управления МЧС по Ленинградской области, в 11:25 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о серии взрывов на станции "Девяткино".

На место выехали 11 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд Северо-Западного регионального центра МЧС. Однако, когда спасатели приехали к метро, дежурные по станции не подтвердили им информацию о взрыве.

Тем не менее, место предполагаемого взрыва было обследовано.

О предполагаемом взрыве в метро в 11:15 сообщил сайт газеты "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге". Ни пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель, ни питерские больницы, ни МЧС эту инфомацию изданию не подтвердили.

Позже замглавы пресс-службы МЧС Санкт-Петербурга Татьяна Скригонюк сообщила "КП", что прохожие услышали хлопок, который приняли за взрыв. После этого спасатели выехали на место происшествия согласно инструкции.

"Девяткино" является конечной станцией Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена. Это единственная станция Петербургского метрополитена, находящаяся за пределами Петербурга, в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: