«Спецоперация была начата в четверг утром и в настоящее время продолжается, в ней принимают участие сотрудники районных отделов внутренних дел горных районов, ОМСН (отряд милиции специального назначения) номер 2 имени Ахмата Кадырова, МВД по ЧР, отдела «Р» ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу, а также военнослужащие батальона «Север» ВВ МВД России» - сказал Кадыров. Он добавил, что потерь среди участников операции нет.
По словам президента республики, боестолкновение произошло в горах южнее населенного пункта Дарго Веденского района. «В первые же часы проведения спецоперации были уничтожены четыре боевика, их личности в настоящее время устанавливаются. Изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества», - сказал Кадыров.
Он уточнил, что правоохранительными органами окружена зимняя база боевиков. «Есть основания полагать, что среди окруженных участников НВФ могут находиться и некоторые лидеры», - сказал Кадыров.
«В настоящее время в горах обильный снегопад, склоны гор окутаны густым туманом, но операция продолжается и мы уверены, что в течение суток удастся ее успешно завершить», - цитирует Кадырова «Интерфакс».






















