Время 16:10  Дата 17.12.2009

Париж засыпало снегом. Эйфелеву башню закрыли


Эйфелева башня и парки Парижа закрыты из-за снегопада, который также существенно осложнил сегодня движение транспорта во французской столице. Об этом сообщает сегодня бельгийское агентство «Белга».


Снег и дожди, которые приводили к гололедице, выпали на всем севере Франции, но основные сложности для движения транспорта они представляли в парижском регионе, вызвав многочисленные заторы и замедление движения транспортных потоков.

Снежная стихия совпала во времени с забастовкой персонала пригородных поездов скоростной линии А пригородного сообщения (RER), которая длится уже неделю. Эта линия пересекает Париж и его пригородную зону с востока на запад, соединяя Париж, в том числе с парком аттракционов «Диснейленд», сообщает «УНИАН».

Снегопад также вызвал сегодня задержку на два часа посадки и вылета самолетов из парижского аэропорта «Шарль де Голль». В другом аэропорту Парижа – Орли – задержка прибытия самолетов составляла, в среднем, 30 минут, а вылет происходил преимущественно своевременно.



Адрес новости: http://siteua.org/n/116562