Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тбилиси обвиняют в вандализме из-за взрыва памятника
Тбилиси
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подрыв советского мемориала в Кутаиси привел к внутриполитическому кризису в Грузии и к очередному витку напряженности в отношениях между Тбилиси и Москвой.

Российский МИД, замечает автор публикации Райнгард Везер, назвал решение грузинских властей актом "государственного вандализма", который оскорбляет чувства каждого цивилизованного человека.

Как сообщает автор публикации, во время подрыва мемориала погибли женщина и ее 8-летняя дочь, несколько человек получили ранения разной степени тяжести. Президент Грузии Михаил Саакашвили прервал в связи с трагедией свой официальный визит в Данию и отправил в отставку губернатора региона, столицей которого является город Кутаиси.

Необходимость разрушения мемориала погибшим в Великой Отечественной войне солдатам Советской армии - среди них и 300 тыс. грузин - руководство страны аргументировало тем, что он якобы мешает возведению нового здания парламента, который с 2012 года будет заседать в Кутаиси. По мнению властей, перенос парламента из Тбилиси может стать "последним шансом" спасти запад страны от катастрофической убыли населения и предотвратить концентрацию экономического развития преимущественно в столице.

Как отмечает издание, с момента силового разгона демонстрации протеста в Тбилиси в ноябре 2007 года Саакашвили проводит политику децентрализации государственных органов. В мае 2008 года он заявил о том, что Кутаиси должен стать второй столицей Грузии.

Грузинская оппозиция выступает против переноса парламента из столицы, объясняя это высокими затратами. Часть оппозиционеров опасается, что отделение депутатов от правительства приведет к маргинализации парламентариев.

Как сообщает далее немецкая газета, оппозиция обвиняет действующие власти в том, что подрыв памятника состоялся ранее запланированного срока, поскольку на понедельник была запланирована акция в защиту мемориала. По всей видимости, добавляет автор статьи, в связи со спешкой были нарушены правила безопасности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Ewiak Ryszard 21 декабря 09, 16:36
Напряжение между Москвой и Тбилиси возросло. Каким будет финал? Я думаю, что нетрудно догадаться. Библия говорит: "В определённом времени [царь севера = Россия] возвратиться обратно [восстановить влияние, утраченное с распадом СССР] и войдет на юг [многое указывает на то, что это может быть Грузия], но не будет как раньше [торжества, как в 1921], и как позже [в 2008], потому что прибудут против него жители берегов Киттим [Запад], и будет унижен, и возвратится" (Даниила 11:29,30a). Ссылаясь на это пророчество, Иисус сказал, что восстанет народ на народ (этнический конфликт), а потом царство на царство (Мaтфея 24:7). Книга Откровения предрекает, что в то время будет забран мир с земли и использован "большой меч" - ядерное оружие (Откровение 6:4). Но прежде чем это произойдет, Россия возвратиться обратно. Это пророчество начало уже исполняться. Россия возвращает себе позицию сверхдержавы. Многое указывает на то, что Небо запланировало масштабный возврат России, поэтому следует ожидать углубления нынешнего кризиса. Наверное нетрудно догадаться, что в связи с этим неизбежен будет распад Евросоюза и НАТО. Подобным образом Бог исполнил предыдущее пророчество, касающееся возврата российских гарнизонов в собственную страну. Предыдущий фрагмент Небесного плана указывает на историю России после Второй мировой войны: "И возвратится в землю свою с богатствами великими [1945]. А сердце его против завета святого [государственный атеизм], и будет действовать эффективно, и возвратится в землю свою" (Даниила 11:28). В последнем фрагменте этого текста предсказывалось, что российские гарнизоны вернутся в страну. Для полной реализации этого плана нужно было то, что казалось невозможным: распад Советского Союза и Варшавского договора. Благодаря этому пророчество полностью могло исполниться. Как видим, для Бога ничего невозможного нет. Россия безусловно возвратиться обратно! Пророчества из 11 главы Книги Даниила сбываются одно за другим, в хронологическом порядке.
Войти через: