Время 11:19  Дата 25.12.2009

Папу Римского атаковала сумасшедшая


В четверг, 24 декабря, перед началом рождественской мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане на Папу Римского Бенедикта XVI напала паломница.


Инцидент произошел в тот момент, когда понтифик входил в главный храм Римско-католической церкви. Женщина, преодолев заграждение, подбежала к Папе и толкнула его, в результате чего тот упал. 

После инцидента Бенедикта XVI сумел самостоятельно встать на ноги и продолжить путь к алтарю. Женщина была немедленно задержана полицией. Как выяснилось впоследствии, она страдает психическим расстройством.

Помимо Папы Римского, жертвой "нападения" паломницы стал кардинал Роджер Этчегерей, которому в результате падения потребовалась помощь врачей.

Инцидент не повлиял на ход рождественской мессы Папы Римского. Богослужение, как и планировалось, началось в 22:00 по местному времени (23:00 по Киеву). Сам Бенедикт XVI во время молитвы выглядел спокойным, хотя и несколько опечаленным и усталым.



Адрес новости: http://siteua.org/n/118409